Четверг
18.04.2024
03:37
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » 2014 » Февраль » 24

МИД РФ сделал официальное заявление, подвергающее сомнению легитимность действий Верховной рады Украины. Фактически внешнеполитическое ведомство подтвердило ранее озвученную премьером Дмитрием Медведевым позицию, что Россия не признает новую украинскую власть легитимной. Тем временем МИД Украины ответил на заявление российского премьера, не согласившись, что россиянам в соседней стране грозит опасность. "Вызывают глубокую озабоченность с точки зрения легитимности действия в Верховной Раде Украины", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства в понедельник. "Ссылаясь фактически лишь на "революционную целесообразность", там штампуют "решения" и "законы", в том числе нацеленные на то, чтобы ущемить гуманитарные права русских и других национальных меньшинств, проживающих на Украине", - заявляет МИД РФ. "Звучат призывы к чуть ли не полному запрету русского языка, люстрации, ликвидации партий и организаций, закрытию неугодных СМИ, снятию ограничений на пропаганду неона ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014


Бывший милиционер Дмитрий Павлюченков, осужденный на 11 лет колонии строгого режима за содействие организации убийства журналистки Анны Политковской и проходящий также свидетелем по делу, сообщил в суде, что опознал на видеозаписи, представленной защитой, одного из обвиняемых, передает РИА "Новости". Как сообщил Павлюченков, он предполагает, что на одной из видеозаписей, представленных обвинением в качестве доказательства, узнает Рустама Махмудова. "Я не могу говорить на 100%, что это он, но мне кажется, что человек в бейсболке на 80% является обвиняемым", сказал Павлюченков. Напомним, ранее главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, в которой работала убитая журналистка Анна Политковская, заявил во время судебного заседания, что ей неоднократно угрожали, и признался, что знает о виновности подозреваемых благодаря журналистскому расследованию. Он сообщил, что обладает информацией о виновности подсудимых уроженца Чечни Лом-Али Гайтукаева, которого следствие считает организ ... Читать дальше »
Просмотров: 16297 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014


Очередной номер общественно-политического журнала "Итоги" не выйдет в свет. Причиной остановки публикации издания стали финансовые трудности. Будут ли "Итоги" снова выходить в печать, в настоящее время неизвестно. Коллективу журнала "Итоги" объявлено, что очередной номер 10 марта не выйдет в свет из-за финансовых проблем, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. "Сотрудникам редакции в понедельник объявлено, что из-за финансовых проблем 10 марта номер не выйдет в свет, а дальнейшие перспективы журнала весьма туманны", - пояснил собеседник "Интерфакса". То же сообщил ИТАР-ТАСС собственный осведомленный источник. По его словам, скорее всего, после 10 марта журнал не возобновит свою работу. По данным источника, переговоры с сотрудниками по схеме увольнения будут проведены позднее. Представитель "Газпром-Медиа" Ирина Зенкова не смогла предоставить ИТАР-ТАСС комментарий, сославшись на то, что ей "неудобно говорить". Отметим, что журнал "Итоги" издается с мая 1996 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014