Среда
24.04.2024
16:35
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » Архив материалов

Стихия не только нарушает режим работы электросетей, но и срывает планы в рамках эстафеты олимпийского огня. Так, пришлось отложить спецпроект калининградского этапа, который должен был пройти на палубе барка "Крузенштерн" на рейде города Светлогорск у побережья области. Как сообщили "Интерфаксу" в портовых кругах Калининграда, "сильный ветер, оставшийся от шторма "Святой Иуда", не позволил выйти в море "Крузенштерну" во вторник утром. "В настоящее время принимается решение о возможном участии "Крузенштерна" в эстафете непосредственно у причала в Балтийске. Скорее всего, это решение будет утверждено на 100%", - заявили "Интерфаксу" в оргкомитете эстафеты. В остальном план будет выполнен полностью. Олимпийский огонь уже доставлен в Калининград самолетом и находится на пути к Светлогорску. Затем более 100 факелоносцев пронесут огонь Олимпиады сначала по Куршской косе, где он побывает на дюне Эфа и в Танцующем лесу. После этого символ Олимпиады-2014 направится в Калининград.
Просмотров: 385 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


По данным Метеобюро Москвы и Московской области, вихрь создал огромные перепады давления на своей южной периферии, куда попадает весь запад и центр Европейской территории России. Отсюда и очень сильные ветры западного и юго-западного направления от Финского залива до Подмосковья. Как сообщается на сайте "Метеоновости", на западе и севере Московской области ветер местами усиливался в последний час до 12 м/с, в ближайшие часы усиление порывов составит до 12-15 м/с в Москве. Сильный ветер в Москве и области сохранится до конца дня.
Просмотров: 366 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


"Святой Иуда" также подошел к Санкт-Петербургу, однако пока шторм в городе проявился лишь сильными порывами ветра, косым дождем и небольшим подтоплением в районе набережной Невы. Главное управление МЧС России по Петербургу сообщает, что предупреждение о наводнении в Северной столице отменено. "Уровень воды в устье реки Невы в течение дня повысится на 110-140 см. Затворы Комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга закрыты", - сказано в заявлении. Если бы не дамба КЗС, сообщали ранее СМИ, уже бушевало бы 310-е наводнение со времени основания города в 1703 году. Вода поднялась бы на 178 см, притом что наводнения в Петербурге фиксируются при подъеме уровня на 160 см, сообщает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 506 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


Шторм "Святой Иуда", пришедший из Европы в северо-западные регионы России, повлек отключение электроэнергии сразу в трех областях - Новгородской, Псковской и Ленинградской, а также в республике Карелия. В европейских странах стихия ранее оставила без света сотни тысяч жителей. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС Новгородской области, во вторник электричества оказались лишены почти 1,5 тысячи человек в 113 населенных пунктах в Батецком, Крестецком, Любытинском, Окуловском, Солецком и Чудовском районах. Бригады филиала ОАО "МРСК Северо-Запад "Новгородэнерго" пытаются устранить последствия природного буйства. Энергетики ввели режим повышенной готовности. По прогнозу Новгородского гидрометцентра, на территории области ожидается усиление ветра с порывами до 19 м/с.

Просмотров: 364 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


Бывший гендиректор подведомственного Минобороны ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления" Андрей Бельтов и его экс-заместитель Дмитрий Островский арестованы по подозрению в особо крупном мошенничестве, сообщает Следственный комитет. По данным следствия, в течение двух месяцев 2013 года Бельтов и Островский совместно с другими участниками преступной группы, имена которых СК не озвучивает, похитили более 500 миллионов рублей с помощью мошеннической схемы. Они оформляли подложные документы в рамках госконтракта на выполнение опытно-конструкторской работы по разработке систем связи на летно-подъемных средствах, сообщает ведомство. Похищенные средства были перечислены на счета аффилированных юрлиц, в том числе в США. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). В ходе расследования следователи изъяли у подозреваемых документацию, ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


Пассажирский Boeing 737-500, вылетевший из Москвы в Архангельск, едва не столкнулся с самолетом бизнес-авиации Bombardier Challenger, направлявшимся в столицу из Санкт-Петербурга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла. Инцидент произошел в понедельник около 15:00, когда оба воздушных судна находились в небе над Подмосковьем. При наборе высоты после вылета из аэропорта "Шереметьево" на отметке около четырех тысяч метров в кабине Boeing сработала система предупреждения об опасном сближении с летящим навстречу Bombardier, направлявшимся из питерского аэропорта "Пулково" в столичный "Домодедово", поведал источник агентства. Вертикальный интервал между двумя самолетами составлял всего около 450 метров, но благодаря грамотным действиям пилотов лайнеры удалось своевременно развести на безопасное расстояние и не допустить их столкновения, рассказал собеседник агентства. Каким образом самолеты оказались на столь близком расстоянии др ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


Между тем российские антитабачные меры - скорее запоздалые и мягкие, если сравнивать с некоторыми развитыми странами, где подобные законы действуют не первый год. Forbes ранее в октябре составил список 10 стран с самыми жесткими антитабачными законами. Например, в Финляндии антитабачное законодательство было введено раньше всех - в 1977 году. До недавнего времени там было запрещено курить даже на собственном балконе, поскольку дым может дойти до некурящих соседей. Несовершеннолетним за курение и вовсе грозит тюрьма. К 2040 году страна стремится стать полностью некурящей, что кажется вполне достижимым: сейчас курит лишь каждый пятый ее житель.
Просмотров: 378 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" был подписан президентом Владимиром Путиным в феврале и вступил в силу с 1 июня. Ограничения вводятся постепенно, чтобы дать россиянам время к ним привыкнуть. На первых порах нарушителей было решено не штрафовать. Однако осенью закон был отправлен на доработку и в итоге Госдума одобрила систему антитабачных штрафов. Согласно тексту поправок, полностью опубликованному в "Российской газете", нарушителю, которого застали за курением на детской площадке, придется раскошелиться на 2-3 тысячи рублей, на других объектах - на сумму от 500 до 1,5 тысячи. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака будет стоить гражданам от 1 до 2 тысяч рублей. Если те же действия совершают родители или законные опекуны, штраф для них составит от 2 до 3 тысяч рублей. В том же законе прописаны штрафы для должностных и юридических лиц, не установивших знаки о запрете кур ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


В каждом российском регионе в скором времени появится общественная антитабачная полиция. Бригады будут патрулировать места, где с 1 июня 2013 года, согласно антитабачному закону, курить строго запрещено. Это, прежде всего, детские площадки, территории школ, поликлиник, музеев, спортивных учреждений. Также нельзя курить в радиусе 15 метров от входов в метро и на перронах вокзалов, с которых отходят электрички, не говоря уже о тамбурах вагонов. Такие добровольческие патрули уже "охотятся" за курильщиками в столице, выяснил "Московский комсомолец". Корреспондент газеты даже поучаствовала в одном из рейдов. Никакими особыми полномочиями такая общественная полиция пока не наделена: штрафы за курение в запрещенных местах начнут действовать только с 15 ноября. Тогда каждого нарушителя смогут задерживать и передавать в руки властей.
Просмотров: 363 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


Сейчас в Москве всего 57 рынков: 27 сельскохозяйственных в некапитальных строениях и 30 капитальных. Накануне в одном из них - торговом комплексе "Садовод" на юго-востоке Москвы - прошел очередной полицейский рейд в рамках масштабной кампании по декриминализации столичных рынков и отлову нелегалов. В результате зачистки территории около тысячи человек - граждане Киргизии, Таджикистана и Узбекистана - были задержаны и доставлены в полицейские участки. В ходе проверки на самом "Садоводе" были выявлены факты продаж продукции с признаками подделки, а также незаконной торговли алкоголем, но их было немного. При этом полицейская проверка никак не повлияла на работу рынка, доступ граждан на него не ограничивался, и обстановка была спокойная. Журналисты между тем рассуждают, почему "Садовод", к которому привлечено внимание общественности и которому периодически предъявляют претензии, до сих пор не закрыт. По одной из версий, этот факт объясняется биограф ... Читать дальше »

Просмотров: 16293 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013

« 1 2 3 4 »